ラフォーレ・ナインハーフからの
お知らせ

『ラフォーレ・ナインハーフ』からお客様へ、
最新情報をお知らせいたします。

  • 2022年5月、6月の定休日のお知らせ

    2022/05/19 Thursday

  • 2022年4月の定休日のお知らせです。

    2022/03/31 Thursday

    さくらも今、満開となりました。

    1番の見ごろの今週末は、見物人で、どこも賑わいそうですが、まだまだマスクが、必要ですね⁉️皆さんお気を付けてお出かけ下さいませ!

  • 2022年2月、3月のの定休日のお知らせ

    2022/02/11 Friday

  • 2022年1月の定休日と臨時休業のお知らせ

    2021/12/23 Thursday

    クリスマス気分の昨日今日、オミクロン株の市中感染が確認されました。これから、年末年始で、移動予定の方々が多くなるでしょうが、是非とも気を付けて行ってらっしゃいませ。さて1月は訳あって10日ほど休みます。コロナの5波で、延期になっていた入院が、(1月11日~20日)決まりました。ご迷惑おかけしますが、元気に戻って参ります❗

  • 2021年12月の定休日のお知らせです

    2021/12/01 Wednesday

    またまた、ナミビアからやって来たオミクロンと言うコロナウイルスのニュースで、世間がざわざわしています。来年新年は、みんなに会えると、思っていたのに😅大丈夫かな?

  • 2021年11月の定休日のお知らせ

    2021/11/03 Wednesday

    天高く、雲ひとつないドライブびよりになりました。ようやく全国的に感染者の減少がみられ、経済活動への追い風が期待されておりますが、いかがお過ごしでしょうか。4月に再度限定販売いたしましたレインボーローズの香りがこの度、定番化されて発売されました。シャンプーだけのお買上げでも大丈夫です。バラの香りのお好きなお客様からは、とても精神的に癒された✨友人にもすすめたい‼️と、お褒めの言葉を頂いたことは、誠に嬉しい限りです。バーデンスシャンプーは、アロマでもアロマでなくても価格は同じです。その都度ご自分合うアロマをご利用頂き、束の間のバスタイムをお楽しみくださいませ。

  • 2021年10月の定休日です

    2021/10/09 Saturday

    災害は、忘れた頃にやってくる。と、言いますけど一昨日、やはり来ましたね!このあと、余震もあるかと思われるので、多少の食糧や、水など備えたいものです。ついでに、当店のシャンプーは、少しのすすぎで済み、海に流しても生き物に負担をかけず地球にやさしいもの(酢酸)で、作られています。一昨日、シャンプー中だった人も取り敢えず流さないで避難して、落ち着いた頃に軽く流すだけでも皮膚を痛めません。是非、一度お試しください。バーデンスシャンプーは、モアコスメティック株式会社と、近畿大学の共同開発から誕生しました。当店で、いつでも販売中です

  • 2021年、9月の定休日のお知らせ。

    2021/09/04 Saturday

  • 8月の臨時休業は、中止になりました。通常通り営業致します。お騒がせいたしました。

    2021/08/11 Wednesday

  • 2021年8月の定休日、臨時休業のお知らせ。

    2021/08/03 Tuesday

    厳しい暑さが続いておりますが皆さまには、お元気でお過ごしのことと存じます。異例の中で始まったオリンピックが、すぐさま、メダル獲得ラッシュ状態で、驚きと同時に応援に熱が入りましたね!コロナ患者さんの増加と比べて複雑な気持ちになりました。さて月末に1週間ほど臨時休業致します私事で申し訳ありませんがちょっとだけ手術入院致します。9/1水曜日から通常通り営業致します。